Долар ніхто не скасовував: як клікбейтні заголовки вводять українців в оману
Андрей Аршавин прокомментировал свое непопадание в сборную
Нападающий лондонского “Арсенала” Андрей Аршавин, комментируя решение тренеров российской сборной не включать его в список футболистов, которые вызваны для подготовки к отборочным матчам чемпионата мира-2014 с Северной Ирландией и Израилем, заявил, что это решение не было для него неожиданным.
Аршавин сказал, что считает тренерский шаг логичным и сам он к этому решению “отнесся нормально”. “Потому что все, в принципе, логично: мы разговаривали с Фабио на предыдущем сборе, и он предупредил, что в случае отсутствия игровой практики в клубе на вызов в сборную рассчитывать не нужно. Так что никакой неожиданности для меня лично не случилось”, – сказал футболист.
Еще один нападающий, не попавший в список игроков сборной, Роман Павлюченко из “Локомотива”, также считает эту ситуацию справедливой. “Знаете, я был готов к подобному повороту событий, потому что понимаю: играю сейчас в клубе совсем не так, как должен это делать. При такой форме и такой результативности мой невызов в сборную стал вполне справедливым”, – сказал он.
По словам Павлюченко, он понимает, что чтобы завоевать право вернуться в команду, ему нужно “работать еще больше”. “Нынешнее положение вещей меня самого никак не устраивает. Все прекрасно осознаю и больше кого бы то ни было хочу вернуть такую форму, при которой буду максимально полезен и “Локомотиву” и национальной команде. Тем более что представляю, как сейчас радуются те мои недоброжелатели, которые были очень активны после чемпионата Европы. Впрочем, если кого-то мой невызов сделал по-настоящему счастливым, то это уже хорошо”, – отметил Павлюченко.
Как сообщалось ранее, в пятницу стало известно, что тренерский штаб национальной сборной России, который возглавляет Фабио Капелло, определился с окончательным списком игроков, которые будут вызваны для отборочных матчей Чемпионата мира-2014 с Северной Ирландией и Израилем. Самой главной неожиданностью в этих списках стало отсутствие в них капитана команды Андрея Аршавина и Романа Павлюченко.