Зміни в пенсійному віці: які нові умови виходу на пенсію у 2025 році?
Итальянская полиция спасла 11 иммигрантов из Туниса
11 человек были спасены сотрудниками итальянской полиции после того, как их заметили цепляющимися за обломки катера, следовавшего из Туниса к острову Пантеллерия, который расположен к югу от Сицилии. Об этом сообщили представители местной береговой охраны.
Самолет береговой охраны заметил дрейфующие в море обломки судна приблизительно в 20 милях к северу от острова Пантеллерия поздно вечером в понедельник. Когда на место происшествия прибыло судно полиции, там были обнаружены 11 человек, которых подняли на борт.
Как сообщают местные чиновники, пострадавшие были доставлены на остров для медицинского осмотра после того, как провели два дня в воде. Что произошло с лодкой, пока что неизвестно. Сообщается, что в результате крушения погиб как минимум один человек. Еще десятки числятся пропавшими без вести.
Данный инцидент произошел буквально через неделю после того, как десятки людей были спасены с тонущей лодки возле близлежащего острова Лампедуза. В последние годы многие мигранты из Северной Африки пытаются попасть в Европу, и один из возможных путей лежит как раз через Италию.