Зміни в пенсійному віці: які нові умови виходу на пенсію у 2025 році?
Предвыборная программа партии «Наша Украина»
Партия “Наша Украина” идет на парламентские выборы под девизом “Украина на века!”. Предвыборная программа партии “Наша Украина” говорит о том, что эта политическая сила “продолжает идею и деятельность борцов за свободу Украины, шестидесятников, Народной Рады в Верховной Раде 1-го созыва, Майдана свободы 2004 года”.
Целью партии “Наша Украина”, как отмечено в предвыборной программе этой политической силы, является построение Украины “независимым, национальным, правовым, социальным” государством. В программе говорится также о том, что представители этой политической силы намерены не допустить “возвращения к прошлому, к авторитаризму и коммунизму”.
Стратегическим путем “Нашей Украины” является путь в цивилизованную Европу и мировое сообщество. Предвыборная программа “Нашей Украины” содержит шесть основных разделов:
1. “Демократическое правовое национальное государство”.
2. “Конкурентная экономика, национальный товаропроизводитель”.
3. “Национальная безопасность”.
4. “Гуманитарная политика. Социальная защита”.
5. “Духовность”.
6. “Правопорядок и правосудие”.
В разделе “Демократическое правовое национальное государство” предвыборной программы “Нашей Украины” говорится о том, что политическая сила намерена “изменить не только действующую власть, но и действующую систему власти”. Как отмечено в программе, “коалиция Партии регионов и коммунистов уничтожает достижения украинской демократии”, а Украина постепенно становится на путь авторитарного государства. По мнению представителей “Нашей Украины” изменить все можно лишь путем смены действующей власти и существующей системы власти.
Политическая сила предлагает выбирать депутатов по “открытым спискам”, формировать правительство парламентским большинством, а процесс голосования в парламенте осуществлять лично каждым депутатом. Кроме того, “Наша Украина” предлагает запретить те политические силы, которые исповедуют “авторитаризм и узурпируют власть”.
В разделе “Конкурентная экономика, национальный товаропроизводитель” говорится о поддержке отечественного производителя и содействии его деятельности за границей, а также о возращении к планированию потребности в специалистах. “Наша Украина” обещает своим избирателям осуществлять меры, направленные на развитие среднего класса, а также осуществить “демонополизацию и дерегуляцию” экономики.
Что касается налоговой политики, то “Наша Украина” обещает уменьшить количество налогов в государстве до семи.
Аграрный комплекс представители “Нашей Украины” считают стратегическим сектором экономики государства, а его развитие должно обеспечить продовольственную безопасность и создание рабочих мест в сельской местности. Земля, как отмечено в предвыборной программе “Нашей Украины”, должна принадлежать на правах частной собственности только украинским гражданам.
В разделе “Национальная безопасность” говорится о том, что необходимо сохранить статус украинского языка, как единственного государственного. При этом, должны быть государственная поддержка и уважение к языкам национальных меньшинств, проживающих в Украине. “Наша Украина” обещает своим избирателям работать для вступления Украины в Европейский Союз, а также в НАТО. Кроме того, этой политической силой будет осуществлена денонсация “харьковских соглашений” и газовых соглашений с Российской Федерацией.
“Наша Украина” обещает также обеспечить государство энергетической независимостью, а население качественной питьевой водой.
Раздел “Гуманитарная политика. Социальная защита”. Здесь говорится о проблеме увеличения количества обнищавших жителей страны. “Наша Украина” обещает ввести гарантированные стандарты медицинской помощи, внедрить обязательное государственное страхование, увеличить разнообразные социальные выплаты и добиться ответственности крупного бизнеса перед обществом.
В предвыборной программе отмечается также необходимость решения проблем со строительством жилья в Украине. Кроме того, “Наша Украина” обещает уделить внимание “справедливой пенсионной реформе” и системе кредитования населения.
Представители этой политической силы обещают, что будет возвращено уважение “каждому человеку честного труда”.
В разделе “Духовность” говорится о внимании к украинскому языку, церкви, а также о создании условий для изучения украинцами, начиная с детского садика, своих обычаев, своей истории и своей культуры.
Последний раздел предвыборной программы партии “Наша Украина” касается реформирования МВД, что предполагает создание “полиции общегосударственного значения” и “муниципальной милиции”. Кроме того, “Наша Украина” предлагает лишить прокуратуру функции ведения следствия и осуществления общего надзора. “Наша Украина” считает необходимым создать Национальное бюро расследований и институт мировых судей.