Авторські ювелірні вироби NOMIS: Розмаїття категорій та унікальний дизайн
Вынесен приговор девушке, жарившей яичницу на Вечном огне в Киеве
Сегодня известный в Украине, благодаря делу Юлии Тимошенко, судья Родион Киреев вынес приговор не менее известной Анне Синьковой, которая, напомним, 16 декабря 2010 года занималась приготовлением яичницы на Вечном огне в парке Славы в Киеве.
Мы не вправе оценивать действия Анны Синьковой, тем более, что квалифицировали ее акцию в киевском парке Славы следствие и суд.
Печерский районный суд украинской столицы приговорил Анну Синькову к трем годам лишения свободы условно. Приговор был оглашен сегодня, как отмечалось выше, судьей Родионом Киреевым. Суд признал Анну Синькову виновной в совершении преступления, которое предусмотрено ч. 2 ст. 297 Уголовного кодекса Украины – надругательство над могилой, другим местом захоронения или телом умершего по предварительному сговору и с особым цинизмом.
Отметим, что по этому делу проходила еще одна девушка – Анна Донец. Согласно с решением суда Анна Донец передана на поруки трудовому коллективу. Такое решение суда было основано на том, что девушка признала свою вину, раскаялась в содеянном и ранее сотрудничала со следствием.
Напомним, что акция девушек в столичном парке Славы была выражением протеста против игнорирования проблем украинских ветеранов, а также обращала внимание на бесцельное использование природного газа.
Приготовление яичницы над пламенем Вечного огня было запечатлено на видео, которое стало впоследствии доступным в сети интернет.
Изначально уголовное дело было возбуждено по ст. 296 УК Украины – хулиганство. Впоследствии, данное уголовное дело было переквалифицировано.