Лига Чемпионов. «Динамо» (Киев) – «ПСЖ». Карло Анчелотти: «Ничьи будет достаточно, но мы приехали за победой»

21 ноября в Киеве состоится матч «Динамо» — «ПСЖ». Ситуация в группе «А», где играют эти команды, такова, что французскому клубу достаточно сыграть вничью, чтобы за тур до окончания группового этапа гарантировать себе выход в плей-офф Лиги Чемпионов. Но, как отмечает главный тренер «ПСЖ» Карло Анчелотти, «ничьи будет достаточно, но мы приехали за победой».

Во время своей предматчевой пресс-конференции Карло Анчелотти, отвечая на вопрос журналистов о кризисе в «ПСЖ», заявил следующее: «В футболе, как и в жизни, случается всякое». Карло Анчелотти отметил, что игроки его команды «чувствуют себя не лучшим образом», а причиной этому стало поражение от «Ренна» в рамках французского футбольного первенства.

Главный тренер «ПСЖ» заявил, что он верит в свою команду, а из поражения от «Ренна» были сделаны соответствующие выводы. «Мы сделали выводы и оставили тот поединок позади», — подчеркнул Анчелотти и добавил: «Сейчас мы сконцентрированы исключительно на матче с Динамо».

Анчелотти рассказал о том, что «Время прошло, эмоции улеглись, сейчас в ПСЖ опять царит теплая, я бы сказал, семейная атмосфера», а в матче против киевского «Динамо» все увидят, что в этой семье «все в порядке».

Карло Анчелотти пообещал, что болельщики в игре с «Динамо» увидят, что футболисты «ПСЖ» находятся «в отличной физической форме» и «приложат максимум усилий, чтобы оформить выход в плей-офф».

Говоря о лидере «ПСЖ» Златане Ибрагимовиче, Карло Анчелотти отметил, что шведский нападающий находится в прекрасной форме.

Возвращаясь к игре с киевским «Динамо», Карло Анчелотти подчеркнул, что «футболисты ПСЖ проявят свои лучшие качества и добудут непростую победу».