Блаттер считает, что процент договорных матчей ничтожно мал

Как заявил сегодня президент ФИФА Йозеф Блаттер, выступая в Ботсване, договорные матчи составляют ничтожно малый процент от общего числа, их количество не превышает 0,004 процента от всех проводимых матчей.

Блаттер подчеркнул, что, по его мнению, футбол – “это огромный спорт, и мы преодолеем проблему”. Он напомнил, что по данным полицейской службы Евросоюза, 700 сыгранных в последнее время матчей могли быть или даже были договорными, но в то же время, в мире каждый год проводится более миллиона “чистых” матчей.

Тем временем, как стало известно, руководством ФИФА открыт специальный сайт, на котором можно оставлять сообщение и уведомлять организацию обо всех подозрительных случаях в отношении коррупции или договорных матчей.

В настоящее время Блаттер совершает поездку по странам Африки и вскоре должен прибыть в ЮАР на финал чемпионата континента. За африканское “золото” в воскресенье будут сражаться команды Нигерии и Буркина-Фасо.