Зміни в пенсійному віці: які нові умови виходу на пенсію у 2025 році?
Исчезнувший танцовщик Сергей Полунин нашелся в Лондоне
Как сообщили в понедельник в пресс-службе Музыкального театра Станиславского и Немировича-Данченко, танцовщик Сергей Полунин, о пропаже которого сообщали СМИ, жив-здоров, однако, не уточнили о том, где же он находится.
Ранее сообщалось, что Сергей Полунин, который должен был участвовать в премьерном спектакле балета “Полуночный экспресс”, который поставил датский хореограф Питер Шауфус, неожиданно пропал и не отвечает на звонки.
Полунин должен был танцевать главную партию балета, премьера должна состояться во вторник, 9 апреля, но 3 апреля он не явился на репетицию, и появились сообщения о его пропаже. Кроме того, в спектакле должен был участвовать еще один участник труппы Музыкального театра Станиславского и Немировича-Данченко – Михаил Зеленский, который в тот же день, 3 апреля, вылетел в Москву.
Как сообщила британская газета The Daily Telegraph, между танцовщиками возникли разногласия. Тем временем, стоимость одного билета на премьеру “Полуночного экспресса” достигала 180 долларов, афиши спектакля расклеены по всему Лондону, зрители разочарованы, и пока неизвестно, состоится ли премьера, и кто будет возмещать стоимость билетов.
Напомним, Сергей Полунин, танцовщик из Украины, в труппе московского театра работает с 2012 года, а до этого танцевал в лондонском Королевском балете, откуда внезапно и без объяснения причин уволился.