Третьей части фильма «Хеллбой» не будет
Создатель комикса «Хеллбой» Майк Миньола, который также выступил в качестве сопродюсера первых двух фильмов, сообщил, что третьего фильма, судя по всему, ожидать не стоит. Вопреки ожиданиям фанатов, которые желали вновь увидеть красного антигероя на больших экранах, у создателей нет никаких планов относительно съемок третьего фильма.
При этом следует заметить, что режиссер фильма Гильермо дель Торо и исполнитель главной роли Рон Перлман ранее проявляли интерес к третьему фильму, но проект так и не получил старт. После этого Гильермо дель Торо занялся другими проектами и даже если бы ему сейчас поручили работу над третьим фильмом, он бы навряд ли смог представить его раньше 2015 года, поскольку уже приписан к ряду других фильмов.
Первый фильм — «Хеллбой: Герой из пекла» — вышел на экраны в 2004 году и заработал почти 100 миллионов долларов при бюджете в 66 миллионов долларов. Последовавший за первым фильмом сиквел под названием «Хеллбой II: Золотая армия«, который вышел в 2008 году, заработал 160 миллионов долларов при бюджете в 85 миллионов долларов.
Однако если уже и создатель комикса говорит о том, что третьего фильма не будет, то, вероятнее всего, так оно и есть.