Чемпионат мира по фигурному катанию: итоги коротких программ женского одиночного катания и танцевальных пар

На чемпионате мира по фигуонму катанию с короткой программой выступило 30 женщин-фигуристок. Однако в число сильнейших попало только 24 спортсменки, которые и прошли в произвольную программу. В их число вошли 2 фигуристки России – Ксения Макарова и Алена Леонова. И хотя сейчас лидирует кореянка Юна Ким, ее программа была далеко не безупречной. Девушка совершила несколько ошибок.

Достаточно зажигательно и качественно выступила Ксения Макарова, получив 61,62 балла. Последнее время она тренируется у Евгения Рукавицына в Санкт-Петербурге. Ее подруга по сборной россиянка Алена Леонова также ярко выступила и получилап свои 59,75 балла.

По короткой программе танцевальных пар пока лидируют канадцы Тесса Вирчу и Скотт Мойр, которые набрали 74,29 балла. Второй результат у американцев Мэрил Дэвис и Чарли Уайт с небольшим отрывом по количеству баллов, которые составили 73,76 балла. И третьи – французы Натали Пешала и Фабиан Бурза, получившие 70,97 балла. Россияне Никита Кацалапов и Елена Ильиных пока занимают шестое семто – 65,51 балла.

В субботу пройдут произвольная программа у женщин-одиночек и танцевальных пар.

Фото fskate.ru