Авторські ювелірні вироби NOMIS: Розмаїття категорій та унікальний дизайн
Один из самых ярких экс-форвардов донецкого «Шахтера» Джулиус Агахова завершает карьеру
Сегодня в средствах массовой информации появились сообщения о том, что свою футбольную карьеру намерен завершить нигерийский нападающий Джулиус Агахова, который известен украинским любителям футбола по выступлениям за донецкий “Шахтер”.
31-летний нигериец Джулиус Агахова, перейдя в донецкий “Шахтер”, провел за эту команду 151 поединок в украинском футбольном первенстве. Форвард забил в ворота соперников донецкого “Шахтера” 52 мяча. Покинув “Шахтер“, Джулиус Агахова пробовал свои силы в английском “Уигане” и в турецком “Кайсериспоре”. Выступления за эти клубы вряд ли можно назвать удачными для экс-форварда донецкого “Шахтера”. Отметим, что в 2009-м году нигериец вернулся в донецкий клуб, однако Джулиус Агахова, к сожалению, так и не смог стать тем Агаховой, которого ранее знали в Украине.
В течение 2009-2012 гг. Джулиус Агахова сыграл в украинском элитном футбольном дивизионе лишь 18 матчей, забив 2 гола в ворота соперников.
За свою футбольную карьеру Джулиус Агахова успел поиграть за ряд нигерийских клубов, а также за юношескую и национальную сборные этой страны. На клубном уровне Джулиус Агахова известен также как нападающий тунисского футбольного клуба “Эсперанс”, однако самым ярким событием в клубной карьере Агаховы все же были выступления за донецкий “Шахтер”. В составе горняков Агахова становился чемпионом Украины, праздновал победу в национальном кубке, участвовал в евротурнирах.
Напомним, что Джулиус Агахова известен футбольным болельщикам как исполнитель акробатических трюков после забитых голов. Кульбиты в исполнении Агаховы в свое время были настоящим украшением украинского футбольного первенства.
“Мои футбольные дни закончились, я возвращаюсь к своим корням. Но, думаю, было бы логично продолжить работать в футбольной сфере”, – приводят СМИ слова Джулиуса Агаховы.