Украина примет участие в Международном фестивале поэзии

В первом Международном фестивале поэзии, который открывается сегодня, 16 апреля, в Армении, примут участие более ста поэтов из ближнего и дальнего зарубежья, в том числе из России, Украины и Беларуси. По словам организаторов, на поэтический конкурс приедет даже один писатель из Турции, несмотря на все политические разногласия между государством-хозяином фестиваля и родиной поэта.

По окончании мероприятия, которое продлится до 20 апреля, каждый участник фестиваля посадит по акации в Сквере поэзии, неподалеку от здания Союза писателей.

Место первого Международного фестиваля поэзии выбрано не случайно – именно в Армении была издана первая книга, а армянский язык стал первым языком книгопечатания среди народов Азии и СНГ.