Роберт Дауни-младший готов покончить с блокбастерами

 Роберт Дауни-младший готов покончить с блокбастерами

Покончив с наркотиками и выпивкой, актер Роберт Дауни-младший успешно вернулся к актерской деятельности, и особенно ему в этом помогла роль Тони Старка в экранизации комикса компании Marvel “Железный человек“. Затем последовал сиквел “Железного человека”, а потом еще и “Мстители“. С каждым фильмом гонорар актера рос. Если за первого “Железного человека” он получил лишь 500 тысяч долларов, то уже за роль в сиквеле ему заплатили 10 миллионов долларов. Ну а его участие в “Мстителях” обошлось студии во все 50 миллионов долларов.

В этом году на экраны выходит “Железный человек 3” и, как сообщил Роберт Дауни-младший, он уже задумывается о том, чтобы распрощаться с блокбастерами. Однако прямо сейчас покидать блокбастеры он не собирается, скорее это произойдет года через три, когда ему исполнится 50 лет, и он сможет посвятить себя более разноплановым проектам.

Сам Роберт Дауни-младший неоднократно говорил, насколько ему нравится играть Тони Старка в “Железном человеке”, поэтому многие сомневаются, что он так легко распрощается с любимым персонажем. Однако от истины тоже не уйти. Съемки в третьем “Железном человеке” подвели конечную черту в пятилетнем контракте актера с Marvel Studios и теперь он им ничем не обязан. Однако все уверены в том, что он все же снимется в сиквеле “Мстителей”, но вот продолжение “Железного человека” вряд ли будет.

В скором времени он приступит к съемкам в фильме “Судья”, сценарий к которому он считает одним из лучших среди тех, которые попадали ему на руки. Кроме того, Роберт Дауни-младший уверен и в том, что в будущем его ждет “Оскар”, хотя самому актеру уже наплевать на награды.

При этом он также допускает вероятность того, что когда-нибудь сядет в режиссерское кресло. Поскольку самоуверенности актеру не занимать, он уверен, что у него получится снять отличный фильм. При этом Роберт Дауни-младший тонко намекнул, что на Хэллоуин уже давно не снимали ничего стоящего.

Напомним, “Железный человек 3” выйдет на экраны в начале мая.