В Москве на ВВЦ в воскресенье пройдет праздник здоровья и спорта

В ближайшее воскресенье 21 апреля в Москве на ВВЦ будет проходить очередное яркое спортивное событие, организованное Общероссийской общественной организацией “Лига здоровья нации”.

300 студентов из московских высших учебных заведений проведут для жителей и гостей столицы Олимпийскую зарядку под лозунгом “Моя альтернатива“. Перед зарядкой пройдет небольшая разминка в виде пробежки вокруг всем известного фонтана “Дружба народов”. А после всеобщей зарядки в течение дня гостей ВВЦ ждут зрелищные шоу и мастер-классы специалистов по историческому фехтованию, борьбе “за вороток” и боям “стенка на стенку”.

Кроме того, пройдут показательные выступления по русскому рукопашному бою и этноспорту. Как считают организаторы мероприятия, борцы и спортсмены станут прекрасным примером для подражания для подростков и молодежи. Они наглядно на своем примере покажут, что есть прекрасная альтернатива вредным привычкам.

Это мероприятие станет началом в череде спортивных акций, которые предваряют другой, более масштабный праздник – Марафон здоровья “Моя альтернатива“, намеченный на 29 июня на ВВЦ.