Путин заявил, что принятие акта Магнитского отравляет российско-американские отношения

Владимир Путин назвал принятие “акта Магнитского” недружественным актом по отношению к Российской Федерации. По его мнению, принятие “акта Магнитского” “отравляет российско-американские отношения”.

Глава государства считает, что дело не в чиновниках, которым запрещают иметь какие-то счета или недвижимость за границей.

“Мы сами считаем, что наши чиновники, особенно высокого ранга, люди, занимающиеся политикой, должны иметь счета в российских банках, – сказал Путин на пресс-конференции в Центре международной торговли. – В России много банков со 100-процентным иностранным капиталом и их надежность не вызывает сомнений. Если наши коллеги помогут нам выявить тех, кто нарушает, пожалуйста, мы им будем благодарны, даже готовы премию им за это выписать”.

По мнению Путина, дело в том, что в США один антисоветский закон заменили на другой антироссийский. “Не могут без этого никак обойтись, все пытаются остаться в прошлом. Это очень плохо. Это само по себе отравляет наши отношения”, – разъяснил Владимир Путин.