К юбилею Катрин Денев в библиотеке Санкт-Петербурга организуют мини-кинофестиваль

 К юбилею Катрин Денев в библиотеке Санкт-Петербурга организуют мини-кинофестиваль

К семидесятилетию легендарной французской актрисы Катрин Денев, снявшейся более чем в ста кинолентах, Российская национальная библиотека (Санкт-Петербург) организует мини-фестиваль кинофильмов под названием “Катрин Денев – мегазвезда французского экрана“.

Стартует мероприятие в понедельник, 23 сентября, в 18:00, в главном здании Российской национальной библиотеки на Садовой улице. На торжественной церемонии с приветственной речью выступит Мишель Гранж – директор Французского института в Санкт-Петербурге. После выступления руководителя вуза зрителям будет показана картина “Шербурские зонтики“, вышедшая на экраны в 1964 году, – именно этот фильм принес Катрин Денев всемирную известность.

В пятницу, 30 сентября, празднование продолжится в новом здании РНБ на Московском проспекте. Вниманию зрителей будет предложена лента “Девушка из Рошфора” (1967 год), 7 октября гостей мини-фестиваля ждут на показе картины “Тристана” (1970 год). В заключительный день фестиваля, 14 октября, будет показана лента с участием Катрин Денев “Последнее метро” (1980 год).