В Харькове около 150 сепаратистов проводят митинг
Как передает корреспондент УНИАН, люди, собравшиеся на площади Свободы перед памятником Ленину, держат флаги СССР, РФ, монархистский флаг, стяг с изображением Сталина.
Кроме того, участники митинга держат плакаты с надписями: ldquo;ДНР, вперед к свободе!”, “Свобода героям!”, “Донбасс, мы с тобой!”, “Фашизму – нет!”, “Никакой федерализации – только состав России”, а также скандируют: “Референдум!”, “Россия!”, “Крым – Донбасс – Харьков” и тому подобное.
Читайте: Кличко считает, что так называемый rdquo;референдумrdquo; на Донбассе – фарс еще хуже крымского
Участники акции выступают за подписание Украиной “соглашения” о коллективной безопасности с Россией, Беларусью и Казахстаном. Председатель Русской общины Харькова Валерий Иванов заявил, что в Харькове также будет проведен “референдум”, и ldquo;мы соединимся вместе в нашем союзном образованииrdquo; с “Донецкой и Луганской народными республиками”.
Участники митинга также требуют освобождения задержанных в Харькове организаторов и участников сепаратистских митингов. На митинге охрану общественного порядка осуществляют несколько десятков работников милиции.
Источник: УНИАН