Украинские разведчики вытеснили боевиков, форсировавших реку Кальмиус, – СНБО

Украинские разведчики заставили отступить боевиков, которые собирались форсировать реку Кальмиус, что в городе Мариуполе (Донецкая область). О ситуации в Мариуполе во время сегодняшнего брифинга рассказал спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко, передает агентство РБК-Украина.

Читайте: РФ препятствует расширению миссии ОБСЕ в зоне АТО, – СНБО

Возле села Пищевик Новоазовского района Донецкой области наши разведчики, которые постоянно проводят поиск диверсионно-разведывательных групп боевиков, обнаружили скопление террористов. По оперативным данным, группа террористов готовилась форсировать реку Кальмиус и устроила несколько диверсий на трассе Донецк-Мариуполь. Наши разведчики вступили в бой, в итоге диверсанты противника понесли потери и отступили в восточном направлении“, – заявил Андрей Лысенко.

Читайте: Украино-российскую границу пересекают много военных, – ОБСЕ

По словам Андрея Лысенко, в бою с диверсионной группой погиб один украинский военный. Как известно, в зоне проведения АТО за минувшие сутки погиб 1 украинский военный, еще 2 бойцов получили ранения.