Украинцы из Италии передали благотворительную помощь для Славянска

В пресс-службе Славянского городского совета сообщили, что накануне в город была доставлена благотворительная помощь, организованная итальянско-украинской ассоциацией “Майдан”.

“На этот раз гуманитарный груз прибыл для вынужденных переселенцев и славянцев, чьи жилища пострадали во время боевых действий. Итальянцы привезли теплые вещи, обувь, игрушки, медикаменты и средства первой необходимости”, – сообщил секретарь городского совета, исполняющий обязанности городского председателя Олег Зонтов.

Читайте: Украинцы в Италии собирают средства для украинской армии

По словам президента ассоциации “Майдан”, вещи были собраны всей украинской диаспорой в Италии. “”Теплые объятия Славянску” – именно так называется наша сегодняшняя миссия. И мы действительно хотим передать от всей украинской диаспоры, проживающей в Италии, наше тепло и слова искреннего восхищения за ваше мужество и силу духа”, – отметил президент ассоциации Фабио Преведелло.

В мэрии Славянска в свою очередь, отметили, что благотворительную помощь также получили военнослужащие, которые участвовали в проведении антитеррористической операции.