В Житомирской области правоохранители задержали мужчину с гранатой

Сегодня в ходе обследования вокзала станции Новоград-Волынский и прилегающих территорий правоохранители обнаружили подозрительного мужчину. При осмотре в наружном кармане куртки был обнаружен металлический предмет, внешне похожий на гранату Ф-1 с запалом и чекой.

Как объяснил мужчина, находка попалась ему месяц назад возле станционных складов грузового парка. Найденную вещь он решил оставить себе как предмет военной атрибутики.

Читайте: Неизвестный с гранатой ограбил кредитный центр в Одессе

Кстати, правоохранители выяснили, что задержанный уже имел проблемы с законом и в 2013 году был осужден за совершение кражи, связанной с проникновением в помещение.

По словам главы ЛО на станции Житомир Николая Чернушича, сейчас устанавливается возможность транспортировки изъятой гранаты для проведения исследования.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований. Предварительно усматриваются признаки преступления, предусмотренного статьей 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Источник: УНН