Код 95 для водіїв: особливості тестів, навчання та вимог у ЄС
Порошенко: Украина не собирается снова становиться ядерной державой
Украина не собирается восстанавливать статус ядерной державы. Об этом сообщил президент Украины Петр Порошенко во время своего визита в Австралию, передает УНН со ссылкой на телеканал АВС.
На вопрос журналиста о желании восстановить ядерный статус Украины глава государства подчеркнул, что ядерное оружие не является критерием безопасности в современном мире, и Украина не собирается становиться снова ядерной державой.
“Нет, это было бы абсолютно безответственно. Поверьте мне, что безопасность в современном мире определяет не ядерное оружие. Это технология от ХХ века. Мы можем победить только тогда, когда мы будем едины, и когда весь мир демонстрирует солидарность с Украиной”, – сказал П. Порошенко.
Источник: УНН