Зміни в пенсійному віці: які нові умови виходу на пенсію у 2025 році?
Александр Доний предложил ввести должность вице-премьера по вопросам Крыма

В ходе заседания Верховной Рады Украины народный депутат Александр Доний предложил ввести должность вице-премьера по вопросам Крыма.
По его словам, в Крыму пошла бешеная эмиграция: крымские татары, военнослужащие, студенты, украинские активисты и прочие. Как он отметил, каждый из этих людей сталкивается с проблемами с трудоустройством, жильем, а также социальными гарантиями.
Александр Доний подчеркнул, что эти проблемы необходимо решать, и если не будет конкретной институции, то эти проблемы будут на десятом месте в каждом из Министерств.
“Поэтому необходимо либо ввести соответствующую должность вице-премьера, либо же создать специальное министерство. Потому что выглядит так, что Украина смирилась с оккупацией Крыма и не собирается на государственном уровне решать проблемы украинских граждан-жителей Крыма. А это неправильно”, – констатировал Александр Доний.