Код 95 для водіїв: особливості тестів, навчання та вимог у ЄС
В Австрии и Дании раскритиковали усиление санкций против РФ
Премьер-министр Австрии Вернер Файман (на фото) высказал свое мнение по поводу санкций, которые вводятся против РФ. Австрийский чиновник признался, что в данный момент не разделяет радость других стран по вопросу эффективности санкций в отношении РФ. Слова Файмана передают российские СМИ.
Читайте: Новоизбранный президент Румынии поддержал политику ЕС в отношении России
“Я не могу разделить ту эйфорию, которая сейчас царит во многих странах ЕС и связана с успешным введением санкций. Мне кажется, нет никаких причин для радости – что хорошего в том, если экономика РФ упадет?“, – отметил Вернер Файман.
Также австрийский канцлер пояснил, что ухудшение финансового и экономического состояния РФ негативным образом отразится и на странах ЕС.
Читайте: Ходорковский: “Российский кризис вызван не только падением цен на нефть”
“Можно сказать, что мы сами срубим тот сук, на котором сидим, если отделимся стеной от экономики этой страны“, – предупредил он.
Тем не менее, ранее принятые санкции против РФ Вернер Файман считает оправданными. Он пояснил, что предыдущие санкции против РФ носили статус “защитной реакции”. Однако в ЕС не должны преследовать идею с усилением режима санкций.
Читайте: У Лаврова огорчились из-за новых санкций ЕС и США
Аналогичного мнения придерживается и глава министерства иностранных дел Дании Мартин Лидегаард.
“В данный момент существует риск того, что вводимые санкции дестабилизируют российскую экономику очень серьезно“, – подчеркнул чиновник.
После этого Мартин Лидегаард отметил, что целью вводимых санкций против РФ не являлся крах экономики. По его словам, такой крах приведет не только к серьезным социальным последствиям в РФ, но и значительно повредит экономике ЕС.
“Главной целью было оказание давления на российских чиновников, принимающих решения“, – добавил Мартин Лидегаард.