В следующем году российский президент ждет Обаму в России

 В следующем году российский президент ждет Обаму в России

Президент России Владимир Путин поздравил коллегу Барака Обаму со вторым сроком правления в качестве президента США и подтвердил приглашение посетить Россию с визитом в следующем году.

По сообщению пресс-службы президента, в своем послании Путин высоко оценил победу кандидата от Демократической партии, учитывая тот факт, что предвыборная гонка в Америке была очень напряженной. Глава РФ отметил достигнутые за прошедшие годы результаты по развитию отношений России и США и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество, как по вопросам двусторонней повестки дня, так и в решении острых международных и региональных вопросов.

Путин подчеркнул, что “взаимодействие таких стран, как Россия и США имеет ключевое значение для обеспечения стабильного и безопасного развития в мире”.

Пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков, в беседе с журналистами сообщил, что двусторонние отношения России и США на мировой арене в интересах международной безопасности и стабильности будут развиваться и совершенствоваться. “В целом в Кремле весьма позитивно восприняли информацию о победе Барака Обамы на выборах, – сказал Песков. – Мы выражаем надежду, что позитивные начинания в двусторонних отношениях и во взаимодействии России и США на мировой арене в интересах международной безопасности и стабильности будут развиваться и совершенствоваться. Рассчитываем, что в ближайшее время Владимир Путин поздравит Барака Обаму с победой на выборах в личной телефонной беседе”.

В Америке выборы проходят в два этапа и официально итоги огласят в коллегии выборщиков к середине декабря.