Боевики ХАМАС сбили израильский вертолет и атаковали корабль

Продолжается вооруженное противостояние в секторе Газы, которое все более накаляет градус отношений между Израилем и Палестиной.

Как сообщил сегодня утром иранский спутниковый телеканал “Аль-Алям”, в воскресенье поздно вечером боевики исламского движения ХАМАС поразили ракетой корабль израильских ВМС в бухте Газы, а также, сбили израильский военный вертолет.

Военное командование Израиля пока не прокомментировало эти сведения.

Тем временем, стало известно, что в ходе налета израильской авиации на квартал Хай-Наср погибла семья из 11 человек, включая пятерых малолетних детей. Еще трое палестинских детей стали жертвами точечных ракетных ударов по Эль-Брейджу и Бейт-Ханун, все трое скончались в больницах от полученных ранений. Сообщается, только за вчерашний вечер в результате налетов погибли 29 палестинцев.

В то же время, не прекращаются обстрелы и израильских территорий. Так, “Бригады Изеддина аль-Кассама” (вооруженное крыло ХАМАС) в воскресенье выпустили ракеты, которые долетели до Ашкелона и Ашдода. В Бир-Шеве погиб один израильтянин и еще один получил ранение в Шаар-Хнегеве.