Стоматологія Добрий Доктор: повний комплекс турботи про вашу усмішку
На каирской площади Тахрир неизвестные обстреляли демонстрантов
Как сообщают египетские СМИ, неизвестные напали на палаточный лагерь оппозиции на центральной столичной площади Тахрир, который был разбит ее сторонниками более двух недель назад в знак протеста против политики президента Египта Мухаммеда Мурси.
По рассказам очевидцев, около 30 человек напали на демонстрантов с нескольких прилегающих улиц, открыли беспорядочную стрельбу из дробовиков и забросали их “коктейлями Молотова”. Обороняющиеся, в свою очередь, также стали забрасывать нападавших припасенными бутылками с зажигательной смесью и камнями и заставили их ретироваться.
В то же время, как сообщает местная пресса, в стычках пострадали 16 протестующих. Большинство получило медицинскую помощь прямо на месте от врачей-добровольцев, из установленного здесь же полевого госпиталя. Пятеро египтян пришлось отправить в близлежащую больницу, один из них получил тяжелое ранение в голову.
После того, как атака была отбита, на подступах к Тахриру были выставлены отряды дружинников, перекрыты все въезды и выезды с площади. Противники президента Мурси уже возложили на “Братьев-мусульман” всю ответственность за произошедшее и обвинили их в попытке сорвать марши оппозиции.