Авторські ювелірні вироби NOMIS: Розмаїття категорій та унікальний дизайн
Россиянин, обвиненный в Грузии в шпионаже, попал под амнистию
Сегодня в Грузии на свободу вышли 190 человек, признанных в последние два месяца прошлого года политическими заключенными. Среди них под амнистию попал и россиянин Юрий Скрыльников, которого местные власти ранее обвинили шпионаже.
Кроме того, были освобождены грузинские офицеры, осужденные в 2009 году по “обвинению в попытке свержения госвласти”, а также те, кто был арестован и осужден ранее, в период 2005-2011 г.г. за активное участие в акциях оппозиции.
Как сообщили на днях, новый закон “Об амнистии” вступил в силу с 13 января. Документ был принят парламентом в декабре минувшего года, однако президент Грузии Михаил Саакашвили наложил вето на ту часть закона, в которой предлагалось амнистировать политзаключенных.
Позже вето президента было преодолено, и 11 января председатель парламента Давид Усупашвили подписал закон.