Сердюкову на днях могут предъявить обвинение
Экс-министру обороны РФ Анатолию Сердюкову на днях, предположительно, шестого декабря может быть предъявлено обвинение. Пока же с него взята подписка о невыезде, что не мешает ему работать в корпорации “Ростех”.
“Сердюков уже давал показания по поводу строительства дороги в Астраханской области, когда находился в статусе свидетеля. Бессмысленно мусолить эту тему вновь”, – заявил его адвокат Генрих Падва и добавил, что экс-министр считает недопустимым тот факт, что следственные органы сначала вбросили информацию о том, что возбудили против него уголовное дела, а затем вызвали его на допрос.
Известно, что у следствия имелись к экс-министру вопросы, касающиеся дела о халатности, однако он, по обыкновению, отказался отвечать на них, и, естественно, своей вины не признал.
По версии следствия, Анатолий Сердюков, будучи министром обороны РФ, приказал в устной форме своим подчиненным построить автомобильную дорогу от села Краса Икрянинского района Астраханской области до острова Школьный, на территории которой располагается некоммерческое партнерство “Житное”, принадлежавшее его родственнику.