Компанией Nike выпущены кроссовки из фильма Назад в будущее 2
Кроссовки можно будет купить на аукционе “eBay Fashion Vault”. Аукцион проходит с 8 по 18 сентября. 150 пар кроссовок будет поступать в продажу каждый день. Самая дешевая из них сейчас стоит 2550 долларов.
В компании говорят, что деньги, полученные от продажи кроссовок, будут отданы в фонд исследования болезни Паркинсона. Этот фонд был учрежден актером Майклом Джем Фоксом, который собственно и сыграл главную роль во всех трех частях фильма “Назад в будущее”.
Кроссовки появились во второй части, в которой главный герой перенесся в 2015 год. Марти Макфлай, так зовут главного героя трилогии, был обут в высокие кроссовки, которые могли сами зашнуровываться, и на которых ярко зеленым цветом загорался логотип компании “Nike”.
Кроссовки полностью идентичны тем, которые в фильмы, с разницей в том, что они сами себя не зашнуровывают.