У Києві розширюють систему роздільного збирання сміття: встановлюють нові контейнери
В Одессе от рук сепаратистов погиб митингующий за единство Украины
В Одессе продолжаются столкновения между сторонниками единства Украины и пророссийскими активистами. Как сообщает “5 канал”, в данный момент известно об одном погибшем со стороны сторонников единства страны. Также сообщается о том, что как минимум семь человек получили различные травмы.
По данным телеанала, массовое столкновение произошло на улице Греческой. Информацию об одном погибшем также подтвердили и пользователи социальных сетей. По их словам, один из участников проукраинской акции лежит неподвижный на дороге, накрытый флагом Украины.
Как сообщалось ранее, основная потасовка возникла между футбольными фанатами и вооруженными антимайдановцами. По словам очевидцев происходящего, выстрелы и взрывы шумовых гранат не утихают. В руках у сепаратистов было замечено огнестрельное оружие.
Началось все на Александровском проспекте Одессы, где днем собралась группа пророссийских активистов. Подручными средствами и бейсбольными битами они остановили марш “За единую Украину”, в результате чего началась драка. На асфальте видна кровь.