В Крыму погиб посев риса

Весь посев риса погиб в Крыму из-за нехватки воды для полива, неутешительны прогнозы относительно урожая сои и кукурузы. Об этом сообщил министр сельского хозяйства Крыма Николай Полюшкин в понедельник журналистам, передает УНН со ссылкой на местные СМИ.

Читайте: Минобороны РФ поможет в обеспечении Крыма питьевой водой

“Рис уже нам не спасти, даже если сейчас начнем подавать воду. Пока она дойдет, пройдет время. О рисе в этом году можно уже забыть”, – сказал Н. Полюшкин.

Министр отметил, что дефицит риса в республике планируют перекрыть за счет поставок из Краснодарского края.

“Если на полуострове в среднем выращивали 85-120 тысяч тонн риса, то в Краснодарском крае проводят без малого 1 млн тонн. Поэтому ситуация с рисом для Крыма не является критической”, – заверил Н. Полюшкин.

Источник: УНН