Зміни в пенсійному віці: які нові умови виходу на пенсію у 2025 році?
Коды правительственной связи на Донбассе находятся в распоряжении террористов, – Д. Тымчук
Профсоюз Концерна радиовещания настаивает на том, что “коды правительственной связи в Луганской и Донецкой областях находятся в распоряжении террористов” и якобы переданы боевикам руководством РРТ и Госслужбы спецсвязи. Такое мнение выразил координатор группы “Информационное сопротивление” Дмитрий Тымчук, передает УНН.
“В исследовании проблем информационного противостояния на Донбассе неожиданно всплывает и вопрос спецсвязи. По версии профсоюзной организации генеральный директор Концерна радиовещания, радиосвязи и телевидения (РРТ) Александр Пивнюк в “сотрудничестве” с главой Госслужбы спецсвязи и защиты информации Владимиром Зверевым намеренно осуществляют поддержку террористов, обеспечивая техническую поддержку вещания российских каналов на Донбассе. При этом по линии РРТ проходит и спецсвязь. Профсоюз настаивает, что “коды правительственной связи в Луганской и Донецкой областях находятся в распоряжении террористов” – они якобы переданы боевикам руководством РРТ и Госслужбы спецсвязи (а мы-то думаем, откуда у боевиков самая оперативная информация).
У нас на данный момент нет свидетельств по поводу “сдачи” террористам спецсвязи. Но обычная логика подсказывает, что обвинения в адрес руководства РРТ в помощи террористам вполне обоснованы. И речь не только о технической поддержке объектов Концерна, контролируемых террористами. Ведь стоило бы руководству РРТ всего лишь прекратить, например, оплачивать счета за электроснабжение упомянутых шести телерадиопередающих центров, как они прекратили бы работу. И не действовали сейчас в интересах российского ТВ – а значит, российской пропаганды, являясь своеобразной “информационной пятой колонной” на территории Украины.
Документы, переданные группе “ИО” профсоюзом РРТ, сейчас изучаются нашей секцией “Браво” (внутренние расследования). Параллельно мы обратились к нашим друзьям в компетентных органах с просьбой инициировать срочное расследование по линии спецслужб”, – отметил Д. Тымчук.
Как сообщал УНН, ранее Д. Тымчук отмечал, что новое сосредоточение российских войск у границ с Украиной проводится с провокационной целью выявления международной реакции на рост угрозы военного вторжения в Украину.
Источник: УНН