В Киеве обнаружили склад с незаконной предвыборной агитацией, – Аваков

Столичные правоохранители выявили на территории Киева склад, в котором хранилась незаконная печатная продукция, “содержащая ложную информацию и порочащая политические партии и кандидатов в народные депутаты Украины от некоторых партий“. Об этом заявил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

Читайте: В СНБО попросили СМИ в “день тишины” и во время выборов не заниматься информационными “вбросами”

В результате оперативных мероприятий в городе Киеве работниками милиции была разоблачена большая сеть мошенников. Они по заказу одной из политических партий изготовили тираж незаконной печатной продукции“, – заявил Арсен Аваков.

По словам главы МВД, отпечатанный тираж двух изданий содержал ложную информацию относительно кандидатов в народные депутаты, представляющих две партии. Кроме того, были отпечатаны материалы и в поддержку одной из политических партий.

Читайте: СНБО: “Поступает много информации о возможных терактах во время выборов”

Было изъято более 2,5 миллиона газет, общий тираж может составить около 7 миллионов экземпляров. Правоохранители фиксируют информацию о том, что такие незаконные агитматериалы были направлены в Полтавскую, Днепропетровскую, Ровенскую и Сумскую области“, – подытожил Аваков.