Зміни в пенсійному віці: які нові умови виходу на пенсію у 2025 році?
Партии «Майдана» обязаны создать коалицию – Аваков
Как заявил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, партии “Майдана” обязаны создать коалицию в новой Верховной Раде.
“Мощное, проукраинское – патриотическое большинство созидания. Вне категорий политического диалога – императивно”, – подчеркнул он.
По его словам, проголосовав, люди указали политикам, как те должны действовать. Он убежден, что народ не потерпит неповиновения.
“Да и вряд ли политиканство возьмет верх над волей украинцев. Майдан был не зря”, – отметил он.
Как считает Арсен Аваков, партии “Народный фронт”, “Блок Петра Порошенко”, “Самопомощь”, “Свобода” и “Батькивщина” обязаны действовать согласованно при формировании правительства и коалиции.
“Амбициями торгам места быть не должно. Как не должно быть в рядах коалиции конформистской политической сволочи. Компетентность и воля к реформам. Воля ответить ожиданиям людей. Это -то, что должно быть. Это то, за что проголосовала Украина”, – констатировал министр.
Читайте: Есть несколько форматов коалиции в новом парламенте – Бригинец