Авторські ювелірні вироби NOMIS: Розмаїття категорій та унікальний дизайн
«Украина отозвала решение о разграничении Донбасса. Готовимся к войне», – террорист Захарченко
Главарь террористической организации “Донецкая народная республика” Александр Захарченко выступил с очередными угрозами в адрес украинской стороны. На этот раз Александр Захарченко обвинил украинскую сторону в срыве заключения соглашения о согласовании линии разграничения на Донбассе. Слова лидера так называемой “ДНР” передают российские СМИ.
Читайте: В Донецке из-за попадания снаряда в жилой дом погиб человек, – мэрия
Захарченко заявил, что украинские власти отозвали подпись под соглашением о согласовании линии разграничения на Донбассе.
“Об отзыве подписи под соглашением о согласовании линии разграничения объявила Украина. Готовимся к войне“, – заявил Александр Захарченко.
Читайте: В зоне отмечается активность сил противника – Тымчук
Стоит отметить, что о срыве соглашения по согласованию линии разграничения на Донбассе сообщал и другой лидер “Донецкой народной республики” Андрей Пургин. Приспешник Захарченко также заявил, что украинская сторона не выполнила взятые на себя обязательства по разведению противоборствующих сторон.
Читайте: Разграничение Донбасса завершится в ближайшие два-три дня, – МИД РФ
“Была согласована линия для разделения противостоящих сил, но в Киеве без объяснения причин отозвали подпись своего представителя генерала Думанского под соответствующим документом“, – подчеркнул Андрей Пургин.
Стоит отметить, что создание так называемой “буферной зоны” между позициями сил АТО и террористами на Донбассе было обусловлено минскими соглашениями от 5 сентября текущего года. В частности, создание линии разграничения на Донбассе было зафиксировано в соглашении между Украиной, Российской Федерацией, ОБСЕ и представителями террористов. В свою очередь, президент Украины Петр Порошенко заявлял, что линию разграничения на Донбассе между конфликтующими сторонами должна утвердить Верховная Рада.