В парламенте должны соблюдаться сроки и форма всех процедур – Игорь Луценко

Народный депутат Украины от партии “Батькивщина” Игорь Луценко считает, что вслед за правительством, аналогичным образом будут продвигать и все остальные сомнительные, а то и позорные решения – в “пакете” с приемлемыми, без обсуждения и на скорую руку. По его словам, будут избегать нормальной дискуссии не только в сессионном зале, но и в экспертной среде.

Об этом он написал в Facebook.

В то же время Игорь Луценко убежден, что судьба страны не должна решаться никому неизвестными центрами влияния, а политика должна быть публичной.

“Мы за то, чтобы соблюдались разумные сроки и форма всех процедур. Иначе – будет доминировать темнота, и мы каждые десять лет будем умываться кровью. С регламентных, малых, якобы незаметных издалека нарушений начинаются расстрелы. С нарушения процедуры голосования созрели расстрелы на Банковой”, – подытожил он.