Авторські ювелірні вироби NOMIS: Розмаїття категорій та унікальний дизайн
Жители Киева смогут платить штрафы в автомобиле ГАИ
Автомобили Государственной автомобильной инспекции МВД Украины в городе Киеве оборудуют специальными терминалами для оплаты штрафов. Таким образом, киевляне смогут оплачивать штрафы прямо на месте совершения правонарушения. Об этом сообщается на официальном сайте Государственной автомобильной инспекции МВД Украины в городе Киеве.
Читайте: В Киеве задержан пьяный водитель с оружием
“Данная новинка уже прошла апробацию в городе Днепропетровске, теперь – очередь за столицей Украины. Водители обычно оставляют по такому нововведению положительные отзывы. Это удобно, просто. Кроме того, это позволяет водителям значительно сэкономить свое время“, – сказано в обнародованном сообщении.
Читайте: Активисты перекрыли движение на дороге “Днепропетровск – Николаев”
После этого в пресс-службе ГАИ подчеркнули, что использование платежных терминалов не требует особых навыков от сотрудников службы. В частности, такую процедуру в ГАИ сравнили с “оплатой любых товаров, хорошо знакомой большинству наших граждан“. Также в ГАИ заверили в безопасности такой процедуры. Стало известно, что оплатить штраф киевские водители смогут платежной картой.
“В том случае, если столичным автомобилистам понравятся подобные нововведения, то такая система оплаты штрафов может заработать и в других регионах украинского государства“, – подчеркнули в пресс-службе ведомства.
Читайте: В Днепропетровске задержали главу следственного отдела прокуратуры
Также в ГАИ пояснили, что провести оплату штрафов при помощи терминала киевские водители смогут только за нарушение Правил дорожного движения. Речь идет о таких нарушениях, принятие решений о наложении штрафных санкций по которым входит в компетенцию Государственной автомобильной инспекции МВД Украины.