Нуланд заявила, что США отреагируют на размещение ядерного оружия в Крыму

Помощник государственного секретаря США Виктория Нуланд заявила, что Соединенные Штаты будут реагировать на любые попытки милитаризации Крымского полуострова, и прежде всего, введение на его территорию ядерного вооружения.

Читайте: РФ продолжает поставку оружия террористам – США

“Крым принадлежит Украине. Любые попытки дальнейшей милитаризации региона крайне опасны, они не останутся без ответа”, – особо подчеркнула представитель Госдепа, комментируя заявление Сергея Лаврова о праве России размещать в Крыму ядерное оружие.

Она также подчеркнула, что именно российская сторона “избрала путь военной агрессии против Украины”.

Напомним, в понедельник на этой неделе министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что Россия может разместить свое ядерное оружие на территории полуострова и это, по его словам, не нарушит международного права.