Гройсман призвал привлекать молодежь на все уровни власти
rdquo;Глубоко убежден в том, что сегодня нам нужно приводить на все уровни власти молодых, энергичных, умных людей, которые имеют знания, имеют желание, стремление своими собственными силами изменить нашу странуrdquo;, – сказал он.
Гройсман напомнил при этом о планах привести около 1 тыс. молодых специалистов на службу в правительство.
Он также подчеркнул, что rdquo;знания должны быть мотивированы со стороны государстваrdquo;.
Глава правительства также добавил, что действующая система поддержки образования, науки и инноваций устарела и требует перезагрузки и принятия непростых решений, над которыми работает правительство.
rdquo;Нам сейчас нужно понять, каким образом перезагрузить поддержку науки и инноваций. Система управления наукой осталась прежней, надо работать, чтобы найти правильное решениеrdquo;, – сказал он и подчеркнул, что это – сложнейшая сфера и она формирует значительный вызов.
ЧИТАЙТЕ: Гройсман анонсировал переход на среднесрочное бюджетное планирование