Мэр Черкасс предложил снимать сериал о бездеятельности милиции
Сергей Одарич, который является городским головой города Черкассы, выступил с предложение начать снимать телевизионный сериал о сотрудниках правоохранительных органов. Вот только сериал этот не будет рассказывать о героической борьбе милиционеров с преступностью.
Сергей Одарич в своем сообщении к директору департамента муниципальной инспекции Ольге Швец рассказал о том, что предлагаемый им сериал должен показать гражданам как черкасская милиция борется в городе со стихийной торговлей.
Городской голова Черкасс предлагает «при проведении рейдов брать постоянно с собой видеооператора, проводить съемку и фиксировать, как вы вызываете по 102 наряд милиции». При этом, мэр Черкасс предлагает снимать на видео «сколько часов вы стоите и ждете этот наряд, а он так и не появляется».
Сергей Одарич намерен достигнуть соглашения с одним из городских каналов, на котором и будет показана работа черкасских правоохранительных органов. По словам мэра, «полчаса каждый день весь город будет смотреть, как милиция борется с несанкционированной торговлей. Как она выезжает на вызовы. Сделаем телесериал, будет мыльная опера».
Городской голова Черкасс намерен договориться «с 1+1, и хотя бы раз в неделю они эти сюжеты будут в ТСН пускать. Для них это интересная тематика».
Сергей Одарич считает, что необходимо «показать на всю Украину, что черкасская милиция не имеет никаких полномочий для того, чтобы точку с семечками убрать».