Фабио Капелло намерен изменить систему премиальных для футболистов российской сборной

Назначение на пост главного тренера сборной России по футболу итальянского специалиста Фабио Капелло вызывает у российских болельщиков оптимизм. Оправдает ли новый тренер оказанное ему доверие? Время сможет ответить на этот вопрос.

Напомним, что вчера Фабио Капелло, который готовит российскую сборную к товарищескому поединку со сборной Кот-д’Ивуара, заявил о необходимости «вернуть любовь к национальной сборной нашей публики». И здесь Капелло прав, ведь футболисты играют для зрителей, а любовь болельщиков является огромным стимулом для успешной игры любой команды.

Фабио Капелло высказал свое мнение и о существующей системе премиальных выплат футболистам за игры в футболке национальной сборной. Итальянский специалист заявил следующее: «Я слышал, что в России выплачиваются премиальные за каждую игру, но я поклонник такой системы, когда деньги платят за победу, а не за участие в матче». Фабио Капелло подчеркнул, что где бы он ни работал, «мы не получали премиальные за отдельные матчи».

Главный тренер сборной России по футболу намерен обсудить систему начисления и выплат премиальных игрокам команды с федерацией футбола. При этом, итальянский специалист сообщил, что «ни в Италии, ни в Испании такую схему не практикуют. Также хочу поговорить о премиальных с игроками, узнать, что они думают. Но мне кажется, премиальные только за победу — это более правильный подход даже по отношению к болельщикам».

Отметим, что в тренировке российской сборной в рамках подготовки к товарищеской игре со сборной Кот-д’Ивуара приняли участие такие футболисты:

вратари: Вячеслав Малафеев, Игорь Акинфеев, Антон Шунин;

защитники: Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич, Тарас Бурлак, Александр Анюков, Арсений Логашов, Георгий Щенников;

полузащитники: Динияр Билялетдинов, Игорь Денисов, Виктор Файзулин, Роман Широков, Магомед Оздоев, Денис Глушаков, Владимир Быстров, Александр Самедов, Алан Дзагоев, Андрей Ещенко;

нападающие: Роман Павлюченко, Александр Кокорин, Андрей Аршавин.

Официальный сайт РФС сообщает, что капитаном российской сборной остается Андрей Аршавин.

Напомним, что товарищеский матч Россия — Кот-д’Ивуар пройдет 15 августа в столице России.