Стоматологія Добрий Доктор: повний комплекс турботи про вашу усмішку
Российская прокуратура признала экстремистским фильм “Невинность мусульман”
Официальный представитель российской Генпрокуратуры Марина Гриднева сообщила, что данное ведомство только что признало экстремистским фильм “Невинность мусульман“, который был снят в Соединенных Штатах режиссером-дилетантом к очередной годовщине терактов 11 сентября.
По словам Гридневой, Генпрокуратура уже направила соответствующее заявление в суд с целью запрета показа данного фильма на территории России.
“До принятия судебного решения Генеральная прокуратура России поручила Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций принять меры для предотвращения распространения посредством СМИ информации, содержащейся в данном фильме”, – сказала Марина Гриднева.
Как сообщалось ранее, сегодня с утра запрос в прокуратуру по поводу фильма “Невинность мусульман” был направлен сенатором Русланом Гаттаровым, который заявил, что этот низкопробный фильм уже стал причиной этнических волнений в ряде арабских стран и Европе.
“Очевидно, что цель пропагандистов этого фильма заключается именно в этом – столкнуть, расколоть общество по межрелигиозному признаку, и это может иметь далеко идущие последствия, поэтому необходимо сделать все для того, чтобы запретить показ этого фильма в интернете”, – сказал сенатор Гаттаров и добавил, что, в соответствии с новым законом РФ, если владельцы сайтов и хостингов самостоятельно не удалят видео после признания его экстремистским, то “это сделают за них операторы и провайдеры”.