Авторські ювелірні вироби NOMIS: Розмаїття категорій та унікальний дизайн
Лазаренко намерен вернуться в Украину
“Я вернусь сразу же, как только будут улажены все юридические моменты. Но вы должны понимать: мое возвращение зависит не от личного желания, а от политической воли украинских властей”, – сказал он.
Напомним, что Павла Лазаренко обвиняют в причастности к убийству народного депутата и бизнесмена Евгения Щербаня, который был застрелен в донецком аэропорту в 1996 году. От пулевых ранений, кроме Евгения Щербаня, погибли также его супруга и работник аэропорта.
Лазаренко категорически отрицает свою причастность к данному инциденту и утверждает, что “кукловоды из Генеральной прокуратуры Украины, не имея никаких фактов, которые доказывали хотя бы теоретическую причастность Павла Лазаренко к этому преступлению, в настоящее время пытаются использовать фрагменты записей Николая Мельниченко из кабинета Леонида Кучмы как совершенный факт, который якобы может свидетельствовать о моей виноватости”. Таким образом, его пытаются дискредитировать.
Генпрокуратура Украины утверждает, что имеет доказательства причастности к убийству Евгения Щербаня не только Павла Лазаренко, но и экс-премьера Юлии Тимошенко.