Вскоре украинцы смогут получать 10-летнюю визу в США

Переговоры между Киевом и Вашингтоном, относительно введения долгосрочных американских виз для жителей Украины, подходят постепенно к концу.

Как сообщил Чрезвычайный и полномочный посол Украины в Соединенных Штатах Александр Моцик, в настоящее время Соединенные Штаты проводят все необходимые внутригосударственные процедуры.

“Мы ведем переговоры с Вашингтоном на эту тему последние два года. Мы договорились, что Украина должна выполнить определенные условия и сегодня мы их выполнили. Это признали и в Вашингтоне. Сейчас мы ждем, когда между собой все согласуют Государственные департамент США и Министерство внутренней безопасности США. Введение 10-летней визы фактически означает введение безвизового режима”, – сообщил Моцик.

После того как в Соединенных Штатах согласуют все процедуры, жители Украины смогут получать 10-летние визы для посещения Соединенных Штатов.

По словам посла, предварительные условия, которые должна была выполнить Украина, касаются отдельных вопросов безопасности и связаны с определенными консульскими процедурами.