Авторські ювелірні вироби NOMIS: Розмаїття категорій та унікальний дизайн
Бывший коллега Магнитского возражает против того, чтобы канал НТВ показал его интервью
Коллега Сергея Магнитского, умершего в 2009 году в московском СИЗО, и глава компании Firestone Duncan Ltd. Джемисон Файерстоун возражает против того, чтобы его интервью показали на российском телеканале НТВ. Он также утверждает, что его у него взяли обманным путем.
“Я не даю разрешение на использование в каком бы то ни было виде и каким бы то ни было способом интервью, полученного у меня 5 февраля 2013 года обманным путем вашим корреспондентом Джемилевой Дианой Эскендеровной, представившейся Дианой Коршуновой – сотрудником телеканала Al Jazeera, и его использование будет нарушением положения закона “О средствах массовой информации в РФ”, – говорится в открытом письме, которое Файерстоун направил руководству телекомпании НТВ.
При этом он отмечает, что появление интервью, в каком бы то ни было виде, будет рассматривать “как сознательное нарушение стандартов журналистики и норм права”.
Кроме того, Файерстоун обращает внимание руководства телеканала на то, что в действиях корреспондента просматриваются уголовные составляющие, “которые могут квалифицироваться в соответствии со ст.137 УК РФ как нарушение неприкосновенности частной жизни”.
В руководстве НТВ пока никак не прокомментировали эту информацию.