Долар ніхто не скасовував: як клікбейтні заголовки вводять українців в оману
Порошенко уверен, что может победить на выборах мэра Киева
Внефракционный депутат Верховной Рады Украины Петр Порошенко считает, что у него очень высокие шансы одержать победу на предстоящих выборах мэра Киева.
“Мои шансы являются очень высокими. А собираюсь я или не собираюсь: речь не идет о том, чтобы искать должность для Порошенко. Порошенко никогда ее не искал и всегда имел, что делать в этой стране“, – сообщил Петр Порошенко.
По его словам, он готов принять предложение об участии в выборах мэра украинской столицы в том случае, если это предложение поступит от консолидированных сил, которые действительно стремятся изменить ситуацию в Киеве.
Следует напомнить, что представители оппозиции настаивают на том, чтобы выборы мэра Киева были проведены в начале июня, однако Партия регионов не поддерживает их инициативу.
В настоящее время, главными претендентами на пост мэра от оппозиции являются лидер партии “УДАР” Виталий Кличко, а также лидер Европейской партии Украины Николай Катеринчук, также представляющий фракцию “Батькивщина”.
Намерена ли выдвигать Партия регионов в мэры кого-то из своих представителей, пока что точно неизвестно.