У Києві розширюють систему роздільного збирання сміття: встановлюють нові контейнери
За прошедшие сутки террористы 8 раз обстреляли Луганщину, – Москаль
Террористы с 8:00 вчерашнего дня 8 раз обстреляли территорию Луганской области, которая сейчас остается под контролем украинского правительства. О ситуации в Луганской области стало известно из сообщения, обнародованного пресс-службой Геннадия Москаля, руководителя Луганской областной государственной администрации.
Читайте: “Ситуация в Украине сложная, но не безнадежная”, – Яценюк
“В прошедшее воскресенье террористы из так называемой “Луганской народной республики” продолжили обстреливать территорию области, которая по-прежнему контролируется Украиной. По имеющимся данным, по состоянию на 8:00 утра сегодняшнего дня было зафиксировано восемь обстрелов населенных пунктов из минометов, артиллерии, стрелкового оружия и систем залпового огня “Град”“, – отмечается в сообщении пресс-службы Луганской областной государственной администрации.
Читайте: Соратники террористов с августа сидят без зарплаты, – СНБО
После этого Геннадий Москаль пояснил, что террористы обстреляли не только позиции украинской армии. По его словам, представители бандитских формирований подвергли обстрелам и некоторые населенные пункты Луганщины – город Счастье и село Крымское.
“В результате обстрела никто из мирных жителей населенных пунктов не пострадал. Инфраструктура не повреждена“, – подчеркнул Геннадий Москаль.
Читайте: Никакого реального перемирия на Луганщине нет, – Москаль
Также глава ЛОГА отметил, что сегодняшним утром террористы продолжили обстрелы. В частности, примерно в 7:00 понедельника окраины села Крымское были обстреляны из минометов и противотанковых управляемых ракет. Примерно в 10:00 окраины села обстреляли из “Градов”. Геннадий Москаль добавил, что на данный момент нет информации о жертвах среди местных жителей.