Стоматологія Добрий Доктор: повний комплекс турботи про вашу усмішку
Кремль и Белый дом могут вернуться к ядерному противостоянию, – The Guardian
Владельцы двух крупнейших ядерных арсеналов, – Российская Федерация и Соединенные Штаты Америки, вскоре могут завершить эпоху “контроля вооружений”. РФ и США могут вернуться к эпохе “ядерного противостояния”. Такие прогнозы обнародовали в британском издании The Guardian.
В Великобритании уверены, что причиной для нового витка “ядерных гонок” между США и РФ могут послужить российские крылатые ракеты, способные нести ядерные боеголовки на огромные расстояния. По информации агентства, указанное оружие противоречит договору о ядерном разоружении, ранее подписанному представителями двух государств.
Читайте: Вооруженные силы России провели военные учения с применением “Искандеров”
Кроме того, в последнее время российская сторона прибегает к тактике “разведывательных рейдов”, в которых участвуют субмарины, способные нести на борту ядерные ракеты. В данный момент американское правительство раздумывает над вариантами ответа на угрожающие действия Российской Федерации. В связи с этим руководство США не исключает варианта, при котором решит разместить крылатые ракеты в Европе. Как известно, американских крылатых ракет не было в Европе около 23 лет.
“Недавно появились видимые признаки для беспокойства. В частности, ВВС США подняли в воздух над Вашингтоном два специальных “дирижабля”. Речь идет о системе JLENS, которая была разработана для обнаружения крылатых ракет, летящих на низкой высоте. Власти США так и не пояснили, зачем подняли в воздух дирижабли. Однако такие дирижабли взлетели через 9 месяцев после того, как генерал Чарльз Джейкоби заявил, что перед США встали серьезные угрозы“, – отметили в агентстве.
Добавим, что в декабре 2014 года в РФ решили вернуть ракетно-ядерные поезда, а также пригрозили размещением своего арсенала в аннексированном Крыму.