Порошенко поручил усилить контроль на границе

Читайте: Если не будет достигнут мир, Порошенко готов ввести военное положение по всей Украине

“Мы все неоднократно убеждались, что имеем дело с циничным и коварным врагом, который точно не хочет мира, который хочет кровопролития, невинной крови украинских женщин и детей, которых они убивали, обстреливая ldquo;Градамиrdquo; жилые кварталы в Мариуполе, Краматорске. А вчера произошел циничный обстрел ldquo;Градамиrdquo; жилых кварталов в Артемовске. Ракеты попали в школу, погибла невинная 7-летняя девочка, погибла женщина. Обстрелян был и детсад”, – сказал Порошенко.

Читайте: Артемовск обстреляли из “Градов”. Есть жертвы, – Зорян Шкиряк

Обращаясь к пограничникам, президент заявил: “На наши с вами плечи ложится чрезвычайно высокая ответственность – не только остановить эту бойню, но и защитить страну, ее границы. Ваше главное задание – ни один наемник, ни один террорист, оружие, боеприпасы, средства террора не должны попасть в Украину, потому что за вашей спиной вся Украина”.

Также Порошенко заметил, что особое внимание пограничников должно быть приковано к административной границе с временно оккупированными территориями и к Приднестровскому участку государственной границы. “Мы будем системно обустраивать государственную границу и развивать пограничное ведомство”, – сказал Порошенко.

Источник: УНИАН