Лига Европы 2015/2016. «Легия»-«Заря». Луганчане покидают турнир

Лига Европы 2015/2016 годов пройдет без луганской “Зари”. К сожалению, команда Юрия Вернидуба не смогла в двухматчевом противостоянии с польской “Легией” одержать победу. Напомним, в первом матче поляки с минимальным счетом 0:1 одержали верх над своими визави из Украины.

Ответный же матч “Легия”-“Заря” завершился со счетом 3:2 в пользу польского клуба. Несмотря на то, что луганчане по ходу матча дважды находили в себе силы отыграться, этого оказалось недостаточно для того, чтобы пройти в групповой этап Лиги Европы в этом сезоне.

Открыл счет в этом матче Бжиски, удачно пробив со штрафного на 16-й минуте. Лишь под конец тайма – на 39-й минуте – Хомченковский смог сравнять счет, так же забив гол со штрафного. На 62-й минуте Гильерме вывел “Легию” вперед, но на 66-й минуте Малиновский восстановил статус-кво. Стоит заметить, что игрок “Зари” снова же забил со штрафного. На 95-й минуте Дуда, четко реализовав пенальти, окончательно поставил точку в матче “Легия”-“Заря”.

Таким образом Лига Европы 2015/2016 порадует украинских болельщиков матчами только одного клуба из Украины – днепропетровского “Днепра”.