Еще одно мошенничество раскрылось в связи с делом «Оборонсервиса»
В пятницу стали достоянием гласности факты еще одного многомиллионного мошенничества со средствами министерства обороны. Заведено новое уголовное дело и уже задержаны гендиректор фирмы «Славянка» и одна из его подчиненных.
Как выяснилось, дочернее предприятие «Славянки» обслуживало военные городки и, по данным МВД, получало огромные суммы за работы, которых на самом деле не выполнялись. При этом коммерсанты становились на редкость состоятельными людьми, о чем свидетельствуют даже интерьеры их московских квартир.
Их деятельность стала для них источником сказочных доходов, чтобы только пересчитать все деньги, изъятые у мошенников от армии, оперативникам потребовалось три с половиной часа.
Так, 125 миллионов рублей и пять миллионов долларов были обнаружены в кабинете генерального директора очередной проворовавшейся дочерней фирмы «Оборонсервиса». Деньгами оказался завален весь стол.
«Изъяты предметы и документы, принадлежащие генеральному директору фирмы, а также главному бухгалтеру Ротановой», — заявляют оперативники. В офисе «Славянки», часть акций которой принадлежит министерству обороны, деньгами были забиты все сейфы, все ящики и коробки.